В Чернобыльской зоне из-за масштабного пожара сгорели гектары леса и множество животных потеряли свои дома.

Последствия пожара показали на youtube-канале "CHERNOBYL TOUR".

В чернобыльской зоне лесной пожар возник 4 апреля на площади 20 гектаров. За два дня, 6 апреля, полиция задержала мужчину, который, по данным следствия, причастен к возгоранию.

Скриншот из видео


По состоянию на вечер 12 апреля продолжала гореть трава, сейчас основные очаги наблюдают возле сел Варовичи и Чистогаливки. На территории Корогодского лесничества кое-где тлел лесной покров.

В сети опубликовали видео на котором лошади Пржевальского убегают от огня по сожженных чернобыльских полях. В результате этой масштабного пожара многие животные потеряли свои дома, а огонь уничтожил тысячи гектаров леса.

Скриншот из видео


"Огонь уничтожил тысячи гектаров леса в Зоне отчуждения. Многие животные потеряли свои дома. На этом видео лошади Пржевальского убегают от огня по сожженных чернобыльских полях. Кто это сделал? Кто допустил? Будет ли наказан?", - сказано в подписи под видео.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, до чего довели пожара в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе. Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения длится с 4 апреля.

Как сообщал портал "Знай.ua" Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха.

Также "Знай.ua" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?".