Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения продолжает распространяться, и уже подступает к укрытию атомной электростанции. Соответствующее видео опубликовали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«Это видео пожара, снятое с объекта укрытие (арка) возле ЧАЭС. Пахнет жареным», - отмечают авторы поста.

Это видео пожара снято с объекта укрытия (арка) возле ЧАЭС. «Пахнет жаренным»

Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 12 april 2020

«Спасибо нашими ребятами из службы, которые работают на пожаре. Они, конечно, как австралийцы, мишек из пожара не достают... Но все же, заслуживают не меньшей благодарности и внимания! А то, когда Австралию тушили, вся лента украинцев в мишках была», - отмечают комментаторы.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Если мчсники не могут локализовать пожар?! Может, нужно обществу приобщиться к тушению пожара?», «Сталкеры, блогеры, доказательств полно у них на видео», «Чтобы так их дома пылали, как лес», «Руки поотбивать поджигателям...», - возмущаются украинцы.

«Сколько дней тушат и не могут потушить? Скоро будет катастрофа с такой организацией тушения», - «Тушат лесники, которых вызвали из дома, а пожарные наблюдают, стоя машинами на дороге, потому что не могут проехать к очагу. Поэтому и не могут погасить так долго», - отмечают в комментариях.

Напомним, до чего довели пожара в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе. Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения длится с 4 апреля.

Как сообщал портал "Знай.uа" Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха.

Также Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?".