Жителям Киева скоро принесут квитанции за коммунальные услуги, в которых появится дополнительный пункт. Он будет касаться оплаты за обслуживание счетчиков полученного тепла и горячей воды. Об этом напоминает КГГА.

Как сообщается, первые такие платежки киевляне получат уже в апреле. Плату за обслуживание счетчиков будут начислять за каждый квартал. За период в три месяца услуга обойдется в примерно 30 гривен с квартиры. Плата будет рассчитываться отдельно для каждого дома – исходя из количества квартир в нем.

Скрин, новая платежка за тепло и горячую воду, КГГА

Под новые требования попадают больше 9,6 тысяч киевских домов. Вместе с тем, те киевляне, которые установили подобные счетчики индивидуально, в собственной квартире, будут освобождены от уплаты взноса. Их не будут учитывать при расчете размера оплаты для других жителей подъезда.

Напомним, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне накапливают долги за коммуналку бешеными темпами, что будет с субсидиями.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве рекордно упали цены на аренду квартир – готовы сдать "за коммуналку", лишь бы продержаться на плаву.