Некоторые жители Киева временно останутся без горячей воды из-за гидравлических испытаний.

Об этом на брифинге в среду, 8 апреля, сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Так стало известно, что в четверг, 9 апреля киевлянам начнут отключать горячее водоснабжение. Все из-за того, что в тот день коммунальщики будут проводить гидравлические испытания.

Отключение воды в Киеве
Отключение воды в Киеве


"Гидравлические испытания — это обязательное условие для подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону. Они начнутся с завтрашнего дня (9 апреля - прим.ред. Наша основная цель — сократить до минимума то время, когда жильцы остаются без горячего водоснабжения", - сказал Пантелеев.

Также чиновник отметил, что необходимо менять формат проведения таких испытаний. Поэтому столичные власти обратятся к правительству страны с просьбой внести соответствующие изменения в законодательную базу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне накапливают долги за коммуналку бешеными темпами, что будет с субсидиями.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве рекордно упали цены на аренду квартир – готовы сдать "за коммуналку", лишь бы продержаться на плаву.