В Чернобыльской зоне спасатели ГСЧС уже четвертый день пытаются потушить сильный пожар.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В Чернобыльской зоне горит сухая трава на территории около 10 гектаров. Спасатели делают все возможное, чтобы ликвидировать масштабное возгорание.

Скриншот из видео


"По состоянию на 07:00 на территории Котовского лесничества Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения наблюдается пожар травяного настила и лесной подстилки между пгт Полесское и с. Владимировка (10, 16 квартал) на площади около 6,5 га и вблизи с. Рудня Осошня (58, 77, 79 квартал) на площади около 4 га. ", - сказано в сообщении ГСЧС.

Скриншот из видео


Спасатели заявляют, что ситуация с пожаром в Чернобыльской зоне полностью контролируется. Сейчас к тушению привлечены 120 человек и 29 единиц техники. Также в тушение берет участие авиация, осуществлен 61 сброс – 174 т. воды. Также ГСЧС проводит воздушную разведку, чтобы установить масштабы пожара.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Скриншот из видео


Отметим, что по информации ГСЧС радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превосходит естественных фоновых значений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новый пожар и еще больше радиации – адское пламя съедает Чернобыльскую зону, закрывайте окна

Как сообщал портал "Знай.uа", опаснее, чем пандемия, киевлян просят не выходить из дома

Также Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?". Город уже несколько дней борется с пожарами