В Киеве сегодня, 5 апреля, произошел очередной масштабный пожар. Пока на Майдане пытаются потушить возгорание подземных коммуникаций, на Березняках горело помещение, расположенное рядом с супермаркетом «Фора». Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«И очередной пожар произошел на Березняках, вблизи с «Форой». Как вам вообще дышится в Киеве в последнее время?», - спрашивает автор сообщения.

І чергова пожежа сталася на Березняках, поблизу із Форою. Як вам взагалі дихається у Києві останнім часом?

Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 5 april 2020

«Такое ощущение, что в городе появилась какая-то команда поджигателей», «Борьба с короновирусом, наверное!», «Жесть. Что происходит в этом мире?», - пишут в комментариях киевляне.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сейчас пожары продолжаются не только в столице, но и вокруг нее. В частности, горят леса в Чернобыльской зоне, а также сухая трава вблизи населенных пунктов. Город Ирпень страдает от густого дыма, из-за которого людям трудно дышать.

Действия поджигателей сухостоя обещают наказывать, однако сейчас поджоги, из-за которых страдают люди, животные и имущество, продолжаются.

Напомним, что 3 апреля в Киеве на Виноградаре произошел крупный пожар.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Чернобыльской зоне вспыхнул сильный пожар.

Также "Знай.uа" писал, что в Киевской области местная жительница устроила поджог леса.