В Киеве сегодня, 5 апреля, произошел очередной масштабный пожар. Пока на Майдане пытаются потушить возгорание подземных коммуникаций, на Березняках горело помещение, расположенное рядом с супермаркетом «Фора». Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться«И очередной пожар произошел на Березняках, вблизи с «Форой». Как вам вообще дышится в Киеве в последнее время?», - спрашивает автор сообщения.
«Такое ощущение, что в городе появилась какая-то команда поджигателей», «Борьба с короновирусом, наверное!», «Жесть. Что происходит в этом мире?», - пишут в комментариях киевляне.
Розали Номбре из "Холостяк 11" оказалась на диване "позора": "Мой дебют"
Нина Матвиенко ошеломила воспоминаниями о детстве и родителях: "Ненавидела, говорила с могилами"
Не хозяин, а водитель: копы рассказали водителям о новых правилах на украинских дорогах, готовьте документы
Многодетная мама Анастасия Приходько обратилась к Богу в важный праздник: "Прошу только одного"
Сейчас пожары продолжаются не только в столице, но и вокруг нее. В частности, горят леса в Чернобыльской зоне, а также сухая трава вблизи населенных пунктов. Город Ирпень страдает от густого дыма, из-за которого людям трудно дышать.
Действия поджигателей сухостоя обещают наказывать, однако сейчас поджоги, из-за которых страдают люди, животные и имущество, продолжаются.
Напомним, что 3 апреля в Киеве на Виноградаре произошел крупный пожар.
Как сообщал портал "Знай.uа", в Чернобыльской зоне вспыхнул сильный пожар.
Также "Знай.uа" писал, что в Киевской области местная жительница устроила поджог леса.