Спортплощадка на Гидропарке, где недавно было совершено нападение на журналистов, стала оплотом антикарантина. Культуристы, которые привыкли там заниматься спортом, отказываются покидать территорию, сообщают в сообществе «Киев сегодня».

«Спортсмены узнали, что с 6 апреля доступ к спортплощадке закроют блокпостом. Собираются добираться туда вплавь или бунтовать. Тот факт, что в стране карантин и введен запрет на посещение площадок и массовые собрания - наплевать. Сила есть, как говорится», - пишут авторы поста.

В свою поддержку спортсмены утверждают, что запрет на тренировки во время карантина нарушает их конституционные права, и угрожают бунтовать.

При этом опубликовано видео со спортплощадки, на котором видно, что присутствующие правоохранители никак не реагируют на нарушителей.

"Пришли Нацгвардия и копы, мы друг другом довольны", - заявляет спортсмен на видео.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Вместе с тем 4 апреля спортплощадка была опечатана «рейдовыми бригадами» «Зеленстроя», которые работают вместе с правоохранителями. С 6 апреля проезды и проходы на Гидропарк действительно будут перекрыты, чтобы ограничить доступ граждан в эти зоны на время карантина.

Напомним, в Киев завезли солидную партию масок, где приобрести жизненно важный "щит" от коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua киевляне готовятся к худшему и раскупают могилы на кладбище.

Также Знай.ua писал, по каким правилам Украина будет жить на карантине.