Киев не в состоянии самостоятельно обеспечить финансовую поддержку более 500 тысяч горожан, которые были вынуждены уйти в неоплачиваемые отпуска из-за карантина по коронавирусу. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко во время выступления на телеканале ZIK.

По словам градоначальника, в этом вопросе городу жизненно необходима помощь со стороны государства. Он отметил, что тех, кто ушел в отпуск за собственный счет, в столице около полумиллиона. Такие люди вынуждены жить «от получки до получки», сделанных ими запасов хватит самое большее на несколько недель.

Однако до конца карантина эти граждане останутся без средств к существованию и без каких-либо запасов.

"Я этот вопрос поднял на… совещании с президентом и премьер-министром. И президент сказал, что они этот вопрос просчитывают. Сегодня без госпомощи невозможно решить проблему», - отметил Кличко, добавив, что в бюджете ни одного украинского города не предусмотрена подобная нагрузка.

Напомним, что в Киев пообещали доставить препарат, показавший результаты при лечении заболевания Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", игрок Челси Каллум Хадсон-Одои рассказал о борьбе с коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что киевские дворы заполонили люди "в скафандрах" и сделали "это" под покровом ночи в период карантина.