В Киев пообещали доставить препарат, показавший результаты при лечении заболевания Covid-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Отмечается, что речь идет о препарате «Плаквенила», в составе которого содержится активное вещество - гидроксихлорохин. В Минздраве уверяют, что именно оно благоприятно влияет на лечение коронавируса.

Всего Украина получила 3 тысячи упаковок этого препарата. Его рекомендуют применять только при тяжелой форме заболевания, и не заниматься самолечением в домашних условиях.

Скрин, Facebook МОЗ

Столичным больницам оставят 750 упаковок препарата, остальное отправят в областные больницы. К следующей неделе обещают завезти еще несколько партий «Плаквенила», которого должно хватить для лечения 20 тысяч пациентов. В настоящее время столица лидирует по количеству заболевших коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Напомним, ранее Львовских пенсионеров лишили бесплатного проезда ради их же блага, - "Сидите дома!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Пандемия остановила транспорт по всей Украине — какие ограничения ввели для пассажиров

Также «Знай.ua» писал, что По коням! В Киеве придумали, как выжить без общественного транспорта, подойдет не всем