Киев уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с этим в городе закрыли практически все заведения, кроме заправок, аптек и продуктовых магазинов. Также на время карантина в столице остановили учебный процесс.

Недавно правительство разрешило открыть продуктовые рынки, только если все условия будут учтены. При этом некоторые киевляне требуют, чтобы в столице открыли салоны красоты и парикмахерские, так как в таких заведениях небольшое скопление людей.

В свою очередь советник мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко заявил, что парикмахерские не будут работать до конца карантина.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео

"По состоянию на сейчас в Киеве прекращена деятельность учреждений, оказывающих парикмахерские услуги, салонов красоты, маникюрных салонов и тому подобное. Город не принимал никаких решений по их открытию или возобновлению деятельности", — сказал Бондаренко.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Бондаренко рассказал, что в таких заведениях невозможно проконтролировать соблюдение санитарных требований, противоэпидемиологических требований, а также дезинфекционных мероприятий при работе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по каким правилам Украина будет жить на карантине
Как сообщал портал Знай.ua украинцев принудительно оденут в маски

Также Знай.ua писал, супермаркеты снизили цены на популярные продукты