Столичный пляж “Троещина” неизвестные злоумышленники превратили в зону экологического бедствия. В рекреационной зоне было выброшено свыше трех сотен килограммов использованных батареек. Об этом рассказали в коммунальном предприятии “Киевкоммунсервис”, работникам которого пришлось собирать токсичный мусор.

«Известно, что всего лишь одна батарейка загрязняет вредными веществами около 16 квадратных метров земли», - напомнили в предприятии, опубликовав фото места загрязнения по улице Старосельской, 54, в Деснянском районе столицы.

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Столичного округа управления государственного экологического надзора (контроля) в городе Киеве Государственной экологической инспекции Столичного округа осмотрели место происшествия и установили, что своими действиями неизвестные нанесли государству ущерб на 9 миллионов 522 тысяч 395 гривен. Виновных пытаются установить и разыскать.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Фото: “Киевкоммунсервис” в Facebook

«У меня уже целая коробочка дома, и не имеет куда их сдать ( ибо исчез из сильпо пункт приема), нужно найти новое место», «Также, наверное, собирали на утилизацию», - комментируют ситуацию киевляне.

Напомним, ранее В Херсоне прогремел мощный взрыв, весь район погрузился в темноту работают спасатели.

Как сообщает портал "Знай.uа" Мощный пожар охватил "киевский Чернобыль", - "едкий дым и много химии в бочках".

Также Знай.uа" писал, что Под Харьковом озверевший внук задушил бабушку и чиркнул спичкой, копы "позеленели" от увиденного.