В ночь с 27 на 28 марта во дворе одного из столичных домов загорелся автомобиль марки Daewoo Lanos. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Как отмечается, происшествие произошло вблизи девятиэтажки на улице Милославской, 31, в Деснянском районе Киева. О пожаре спасателям сообщили около 20:15, а уже в 20:30 им удалось локализовать пламя. К 21:00 пожар был полностью ликвидирован.

Выяснилось, что огнем был поврежден также автомобиль марки ВАЗ-21150, припаркованный рядом с Lanos – на нем обгорело лакокрасочное покрытие, расплавились пластиковые детали с правой стороны, а также пострадали передняя и задняя фары.

Кроме того, пламя существенно повредило внешнюю отделку балкона квартиры, расположенной возле места пожара. К счастью, люди не пострадали.

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве
Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Фото: ГУ ГСЧС в Киеве
Фото: ГУ ГСЧС в Киеве
Фото: ГУ ГСЧС в Киеве

Ликвидировать возгорание пришлось десятерым спасателям с помощью двух единиц основной пожарно-спасательной техники.

Что стало причиной пожара, пока не известно. Это должны установить эксперты.

«Видимо, не нашли камень, чтобы на капот положить, за "правильную" парковку. Так решили действовать кардинально», «Судя по тому, как он запаркован, причина возгорания вполне установлена», - пишут в комментариях киевляне.

Напомним, ранее сообщалось о вероятном бунте в Киеве: Запахло горелыми шинами, жители столицы заподозрили неладное.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Киеве мужчина закрыл соседа в горящей квартире и сбежал, разрушив дружбу навсегда.
Также Знай.uа" писал, что столичный вокзал в дыму, языки пламени охватили здание, жители пытаются спастись.