Столичный градоначальник Виталий Кличко сегодня, 26 марта, провел брифинг, во время которого рассказал о ситуации вокруг распространения опасного заболевания коронавируса в Киеве. Кроме прочего, он выступил с призывом к торговым сетям не повышать цены на основные продукты.

Он отметил, что подобные действия в условиях карантина, введенного по всей стране – это «мародерство».

«Как городская власть, мы не имеем возможности контролировать рыночные цены. Я призываю… владельцев торговых сетей не поднимать цены необоснованно. Бизнес есть бизнес, а на самом деле есть мародерство. Сегодня сложно всем, и не надо наживаться на людях в такое сложное время для страны», - отметил мэр столицы.

Поширення коронавірусу - ситуація в Києві: брифінг Віталія Кличка - 26.03.2020

Пресбрифінг Віталія Кличка щодо ситуації в Києві в умовах запроваджених протиепідемічних заходів та обмежень, спрямованих на запобігання поширенню коронавірусної інфекції (COVID 19) Дивіться в Youtube: https://youtu.be/eGFNxXiZtP0

Geplaatst door 5 канал op Donderdag 26 maart 2020

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он также пообещал, что обратит внимание Антимонопольного комитета на происходящее, потребовав вмешаться в ситуацию. Как известно, многие супермаркеты объявили, что вынуждены существенно поднять цены на самые ходовые товары.

Напомним, осатаневшая от коронавируса киевлянка "отомстила" водителю трамвая и сделала "это" прямо на рельсах, позорное видео.

Как сообщал Знай.ua, лимон и чеснок в топе, а лук отдыхает - украинцам показали ценники на время карантина.

Знай.ua писал, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирусе, как уберечь себя.