КГГА показала как нужно оборудовать палаты для вип-пациентов, которые болеют коронавирусом.

Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Департамент здравоохранения КГГА выдал приказ, который определяет, как необходимо оборудовать палаты для вип-зараженных коронавирусом Covid-19. Вип-клиенты те, кому полагается госохрана. Также в документе было указано, как стоит осуществлять их медицинское обслуживание.

Коронавирус из Китая, фото: youtube
Коронавирус из Китая, фото: youtube


Несмотря на то, что в самом начале эпидемии коронавируса в украинских больницах не хватает мест. Вип-клиентам собираются предоставлять отдельную палату минимальной площадью 13 кв. м, она должна быть оснащена удобными коммуникациями с операционной и диагностическим отделением, а рядом предписано разместить круглосуточный сестринский пост и оперативный резерв медпрепаратов.

Также вскоре планируется создать специальные бригады для випов в составе врача-руководителя бригады, двух фельдшеров и водителя. Также для таких больных будет составлен отдельный перечень лекарств, а также предоставлена возможность зарезервировать отдельные операционные.

Скриншот strana.ua

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь

Как сообщал портал "Знай.uа" как стать современным Робинзоном, когда везде паника - топ-5 безлюдных пляжей для медитации

"Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть