В Киеве из-за карантина по коронавирусу опустели полки супермаркетов. При этом цены на самые популярные товары выросли в разы. Фотографии пустых полок и очередей публикуют в телеграмм-сообществе «Киев сейчас».

По информации канала, все происходящее запечатлели на улице Здолбуновской, в супермаркете торговой сети «Ашан».

««Ашан», улица Здолбуновская – люди в панике гребут все, но контроля за ценами нет – все выросло в разы!», - отмечают авторы публикации.

Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»

Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»

«Понятно, что все завезут, полки заполнят! Но когда будет контроль за барыгами?», - добавляют в телеграмм-канале, добавляя, что не все покупатели приобретают продукцию для себя – многие пытаются таким образом подзаработать, перепродавая товары первой необходимости по завышенным ценам.

Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»
Фото: «Киев сейчас»

Кстати, супермаркеты уже объявили о повышении цен – гречка подорожала на 50%, картофель – на 60%, сахар – на 16%, пшено – на 24%.

Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.

Напомним, компания "Укрпочта" во время карантина может частично изменять условия доставки, вручения и бесплатно будет хранить регистрируемые в отделения объекты отправления.