Даже во время карантина воры и мошенники не дремлют. Несмотря на то, что во время карантина многие люди остаются дома и проникнуть в чужое жилище не так просто, кражи все же случаются и ворам приходиться выдумывать новые схемы, передает "Город -Х".

Так, стало известно, что в Харькове , в ночь на 21 марта в одну из квартир по улице Руставели постучали неизвестные. Они заявили, что пришли по поводу тепло- и энергосбережения

"Стучали так настойчиво, что просто выносили двери. Угрозы вызвать полицию не действовали, они стали рассказывать, что за ложный вызов нам будет штраф 365 гривен", - рассказывают свидетели происшествия в Telegram-канале "ВЕХА".

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео


Но такие аферисты появились не только в Харькове. Так к примеру, жители столицы жалуются, что по квартирам ходят неизвестные в масках, называются представителями городских властей и говорят, что пришли дезинфицировать квартиру от коронавируса.

"А когда им открывают дверь, они брызгают в лицо слезоточивым газом и грабят квартиру. Будьте осторожны!", - сообщают в соцсетях.

На данный момент личности преступников не установлены. Киевские и харьковские правоохранители разыскивают мошенников.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.