В Киеве медсестры планируют увольняться из-за остановки транспортного сообщения в области.

Карантин в Киеве через распостранение коронавируса действует с 12 марта до 3 апреля, и в соотвествии с введенными ограничительными мерами междугородние пассажирские перевозки остановили свою работу. Таким образом, многие жители области, которые работают в столице, столкнулись с серьезными трудностями.

Из-за ситуации с транспортом медсестры одной из столичных больниц вынуждены были добираться на работу на такси, а расходы брали на себя пациенты. Об этом рассказала волонер и сооснователь общественной инициативы "Быть рядом" Анна Карашивская в своем Facebook.

скриншот из Фейсбука
скриншот из Фейсбука

Пользователи сети активно комментируют пост общественницы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила
Показать еще

скриншот комментария
скриншот комментария

скриншот комментария
скриншот комментария

скриншот комментария
скриншот комментария

По ее словам, медсестры клиники даже планируют увольняться с 23 марта.

"Сегодня пациенты, которые проходят гемодиализ в одной из столичных больниц, сбрасывались наличными на оплату такси медсестрам отделения. Все медсестры - из Киевской области. Они отказываются выходить на работу и собираются увольняться уже с понедельника", - говорится в сообщении.

Пост также был продублирован и для Киевской городской государственной администраци, мэра столицы Виталия Кличко и Департамента здравоохранения Киева.

Пользователи соцсетей отмечают, что неравнодушные граждане готовы на своем авто подвозить сотрудников медучреждений - жителей области - на работу и назад. Также звучит возмущение, что руководство больницы должно было подготовиться к подобной ситуации и заранее продумать механизм действий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Задержка дыхания и много воды – врач развенчал самые нелепые мифы о диагностике коронавируса

Как сообщает портал «Знай.ua» Коронавирус косит украинцев за считанные километры от Львова - в Черновцах умерла зараженная женщина, пугающие подробности

Также «Знай.ua» писал, что Хитрецы притворились больными коронавирусом и просочились в засекреченное место, видео