Киевский врач признала, что коронавирус быстро распространяется в столице. Об этом пишет телеграмм-паблик Kyiv NEWS, ссылаясь на сообщение врача одной из киевских клиник Татьяны Росляковой.

По ее словам, в реанимациях столицы увеличилось количество пациентов с пневмониями. При этом в медучреждениях не спешат проводить тесты на коронавирус, откладывая их на крайний случай. Она добавила, что сильнее всего от коронавируса страдают онкобольные, старики и те, кто уже имеет хроническое заболевание. Этим группам населения грозят самые тяжелые последствия после опасного коронавируса.

В качестве примера она рассказала о женщине пенсионного возраста, которую госпитализировали в реанимацию и почти неделю лечили от двухсторонней пневмонии. Только после долгих раздумий ей провели тест на коронавирус, так как «их завезли всего 11». Результат оказался положительным.

Скрин, телеграмм-паблик Kyiv NEWS

Все это время, пока у женщины не диагностировали коронавирус, ее посещали друзья, родные, с ней контактировал медперсонал клиники. Это значит, что случаев заболевания коронавирусом в Киеве будет значительно больше.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, если вы думали, что в Украине карантин только на пару недель, то вы глубоко ошибаетесь. Украинцам рассказали, чего действительно стоит ждать от коронавируса и от карантина в целом.

Также Знай.ua писал, украинцы наплевали на все правила и законы, набивали маршрутки, даже если их выталкивали силой. Ни о каких масках и изоляции даже речь не шла, в сеть просочились видео всего этого хаоса в стране.

Напомним, «Голодные игры» в Украине придется отменить. Государственная таможенная служба сообщила, что не допустит голода, а украинцев не оставят без продуктов. Все будут завозить в необходимых количествах.