В Киеве в связи с угрозой распространения эпидемии коронавируса ввели глобальный карантин. Думаем, что уже каждый знает, что самая уязвимая аудитория — это наши бабушки и дедушки. И именно, когда весь город практически живет в режиме полной изоляции, именно им необходима наша помощь и забота.

Благотворительный фонд "Жизнелюб" подготовил рекомендации касательно помощи пенсионерам во время пандемии коронавируса.

Карантин это не только прекрасная возможность наконец разобрать и убрать свои квартиры, но также и помочь тем, кто нуждается в помощи.Наверняка в каждом доме живет бабушка или дедушка, которым нельзя выходить из дома, потому что именно они являются наиболее уязвимой аудиторией для коронавируса, ведь чем старше человек, тем тяжелее иопаснее могут быть последствия заболевания. Для минимизации рисков людям почтенного возраста рекомендуют сократить социальные контакты и оставаться дома.

Как можно помочь облегчить жизнь людям преклонного возраста, которые живут по соседству

Все очень даже просто. Можно пойти в супермаркет за продуктами, или в аптеку за лекарствами для бабушки или дедушки. Так же, можно выгулять их питомца, или настроить скайп, чтобы они могли общаться с родными. Вариантов помощи может быть море.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

К тому же, благотворительный фонд «Жизнелюб» подготовил плакат помощи, вы можете распечатать самостоятельно и повесить в своем доме или в лифте. На нем вы указываете свое имя и контактный телефон, чтобы пенсионеры знали, к кому можно обратиться за помощью.

плакат помощи, источник "Жизнелюб"
плакат помощи, источник "Жизнелюб"

Скачать и распечатать плакат можно тут

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленскому дали совет, как защитить пенсионеров от коронавируса - "Традиционно все через ж*пу"

Как сообщает портал «Знай.ua» Это может каждый – украинцам рассказали, как помочь пенсионерам в период карантина

Также «Знай.ua» писал, что Борт №1 вернул украинцев, китайцы похвастались лекарством от коронавируса, план спасения пенсионеров - главное за ночь