Во вторник, 18 марта, в 23:00 закрывается Киевский метрополитен. При этом жители и туристы с пониманием относятся к ограничениям. Некоторые решили переждать карантин дома, остальные вынуждены работать и пересаживаются на наземный транспорт или такси. Об этом передает "Сегодня".

"Будем добираться другим транспортом, потому что мою работу не закрывают", - объяснила киевлянка.

В свою очередь маршрутчики жалуются на ограничение, которое предусматривает перевозку не больше десяти пассажиров в салоне.

городской транспорт, скриншот из видео
городской транспорт, скриншот из видео

"Ну смотри, если я буду везти не 10 человек, а 11, я заплачу 17 тыс. грн. Я эти деньги за год не заработаю", - сказал один из водителей.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Уже в среду на рейсы выйдут дополнительные маршруты, которые будут дублировать линии метрополитена. Людей просят носить защитные маски на улице и в транспорте.

в маске, скриншот из видео
в маске, скриншот из видео

При этом на вокзале пока поезда курсируют по графику, но к кассам длинные очереди. Часть людей пытается успеть уехать домой. Другие – хотят сдать или поменять билеты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко сделал экстреное заявление о киевской подземке.

Как сообщал портал Знай.ua, Рада приняла закон для предотвращения коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что киевлянам без масок ограничат движение, по городу будет патрулировать полиция.