Из-за пандемии коронавируса спрос на медицинские маски вырос в разы. Из-за этого недобросовестные поставщики решили воспользоваться этим положением и в разы повысили цены на маски.

Соответствующие фото разместили в Телеграм-канале "Х**ый Киев".

Вспышка коронавируса не на шутку напугала не только украинцев, а и весь мир. Из-за этого люди десятками сметают продукты питания, различные препараты, антисептики и медицинские маски. Последние с трудом можно найти в Киеве, ведь как только аптеки получают товар, то их тут же раскупают.

Фото телеграм-канала Х**ый Киев

Из-за такого спроса на медицинские маски цены на них выросли в несколько раз. Например, в киевском супермаркете Novus можно приобрести целую пачку масок, но за космические 1200 гривен. Таким образом получается, что одна маска стоит 24 гривны, ведь в пачке всего 50 штук.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Почему бы не продавать маски гривен по 200 за штуку? Любопытно, какая себестоимость производства, копеек 70 за единицу? Зашёл за покупками в Novus ", - сказано в сообщении Телеграм-канала.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное