В Киеве продолжают зарабатывать на панике, охватившей страну перед лицом коронавируса. В частности, в одном из супермаркетов заметили упаковки медицинских масок по цене в 1,2 тысячи гривен. Такой возмутительный факт обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook пользователь Юрий Бауман.

По его словам, непомерно дорогой товар был замечен в супермаркете Novus на Позняках. В упаковке – 50 масок, то есть цена одной составляет 24 гривны. Если верить комментаторам, это еще не самые дорогие маски в Киеве.

Скрин, Facebook

Автор поста выразил возмущение спекулятивными ценами и призвал Антимонопольный комитет Украины обратить внимание на данный факт.

"Ехал к друзьям на день рождения, хотел купить сладости. Увидел интересный стенд и был шокирован. Медицинские маски. Цена 1,2 тысячи гривен за одну пачку… Делаем ставки, будет какая-то реакция ребят из Комитета?", - отмечает автор поста.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

«Ого, цена! Какой-то космос», «К сожалению, это не только в «Новус». В аптеках, где есть маски, их продают поштучно по 20 гривен, то есть на 4 гривни дешевле, чем эти. И это не только с масками. В начале февраля я покупала инфракрасный термометр - 355 гривен, сейчас он же стоит 8000 гривен (восемь тысяч)! Такие у нас люди», - пишут в комментариях.

«Минздрав заявлял, что якобы уже есть этот вопрос на рассмотрении антимонопольного, так как это повсеместная проблема. Посмотрим...», «Вчера наш президент сказал, что поговорил с руководителями аптек и цены будут доступны для граждан. Интересно, какая бы была цена, если бы он не поговорил», - удивляются украинцы.

Напомним, коронавирус унес жизнь родного человека Макгрегора, спортсмен в глубоком трауре.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве дезинфицируют метро и подъезды домов.

Также Знай.ua" писал, Роналду "встретился" с коронавирусом и начал умолять людей о главном - "Потерял близких".