На украинскую столицу надвигается порывистый шквальный ветер. Об этом сообщили в Telegram-канале Киев Сегодня (КС). Сообщается, что уже вечером четверга 12 марта начнется штормовой ветер до 18 м/с.

По сообщениям синоптиков, возможны осадки. А еще знатоки прогнозов погоды рекомендуют не прятать далеко зимние куртки шапки и шарфы — вполне вероятно, что на улице значительно похолодает.

Киевлян предупредили и о технике безопасности, которую следует соблюдать во время штормового предупреждения. Прятаться от ветра лучше у себя дома под крышей. Во избежание травм и других инцидентов минимизируйте выходы на улицу, сходите в магазин за продуктами и чем-нибудь к чаю до того, как погода начнет стремительно портиться. Весьма ужасной и опасной идеей будет стоять под деревьями и шаткими рекламными конструкциями — такое чревато травмой и даже смертью.

Будьте аккуратны, дорогие читатели, и непогода непременно сменится весенним солнцем — нужно только переждать.

Напомним, ранее сообщалось, что погода на 12 марта станет наказанием для всей Украины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщал портал “Знай.ua” ,этот день покажет Киеву, какой должна быть настоящая весна.
Также “Знай.ua” писал, что синоптики призвали доставать пуховики — погодный бунт вскоре выгонит весну из города.