Вскоре в Киеве могут запретить фотографироваться с животными за деньги.

Соответствующие решение появилось на сайте Киевсовета.

Так в соответствии с этим решением в Киеве планируют запретить зарабатывать на уличных фото и видео с животными. Но отметим, что в этом решение указано " Киевсовет рекомендует прекратить эксплуатацию животных для предоставления видео- и фотоуслуг в коммерческих целях в г. Киеве". То есть по сути решение носит рекомендательный характер.

Активисты требовали запретит эксплуатации животных для фотоуслуг, фото Информатор


Но все же контроль за этим будет осуществляться. Киевские депутаты будут предлагать Нацполиции усилить контроль за выполнением статьи 89 КУ про административные правонарушения (Жестокое обращение с животными).

Согласно ему, за издевательства над одним животным полагается штраф от 3400 до 5100 грн с конфискацией животного. Если же животных двое и более или предоставление таких услуг совершено повторно, то в таком случае грозит штраф от 5100 до 8500 грн либо административный штраф сроком на 15 суток с конфискацией животного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Львовщине изверг перебил позвоночник малышу, зверская расправа попала на видео.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, как будут наказывать живодеров за издевательство над животными.

Также портал "Знай.uа" писал, что днепряне устроили самосуд над садистом, который расстреливал кошек и собак.