Утро выходного дня в Киеве началось с ЧП. В Соломенский районе в Турецком городке прорвало трубу возле жилого дома, вода полилась рекой к соседней многоэтажке, затопила подвалы, двор и машины, которые были там припаркованы во дворе.

Прорыв случился около 00:00-01:00, оставив жильцов полностью без воды, а потоп начался уже в 06:00.

Жильцы рассказали, что ночью услышали грохот, а выглянув в окно, увидели бьющийся из асфальта фонтан воды. Сначала вода стекала в ливневки, но под утро они забились и в соседнем от места прорыва доме образовалась «река» из грязи и песка. Воду перекрыли только к восьми утра. А владельцам припаркованных авто пришлось вычерпывать ее из своих «ласточек» ведрами, надев резиновые сапоги или просто обвязав ноги пакетами.

прорыв трубы, источник :informator
прорыв трубы, источник :informator

прорыв трубы, источник :informator
прорыв трубы, источник :informator

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На месте работали правоохранительные органы, которые задокументировали жалобы пострадавших жителей. К дому, около которого случился прорыв, прибыли коммунальщики. Но оказалось, что из-за автомобиля, который стоит прямо под подъездом, сотрудники «Киевводоканала» не могут подъехать к месту провала и ликвидировать аварию.

Владелец машины боялся переставлять автомобиль из-за угрозы еще одного провала на уже треснувшем асфальте. А соседи с угрозами пытались добиться от него согласия на перемещение транспорта. Ведь в доме по адресу улица Пулюя, 1а вообще нет воды, от слова совсем.

В конечном итоге мужчина все же сдался и трактор перетянул Mazda на безопасное расстояние, позволив коммунальщикам приступить к ремонту. Пока неизвестно, сколько времени это займет ремонт и когда у людей в квартирах появится вода.

прорыв трубы, скриншот из видео
прорыв трубы, скриншот из видео

прорыв трубы, источник :informator
прорыв трубы, источник :informator

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киев уходит под землю - дикое ЧП возле оперного всполошило очевидцев, город дырявых труб

Как сообщает портал «Знай.ua» С моста Патона льется водопад кипятка - 200 домов в Киеве остались без тепла

Также «Знай.ua» писал, что Сварились заживо: обычный прорыв трубы обернулся бедой, кадры последствий