Жители многоквартирных домов могут на общедомовых собраниях принять решение о прекращении отопительного сезона. При этом месячные платежи за квартиру в Киеве иногда превышают 50 тыс. грн.

Соответствующее решение киевляне могут принять на общедомовых собраниях. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщает КГГА, решение о прекращении отопительного сезона должны поддержать не менее 75% жителей дома. Затем протокол собрания направляется в теплоснабжающую организацию — КП «Киевтеплоэнерго», ООО «Евро-Реконструкция» и др. Мнение жителей можно узнать также с помощью письменного анкетирования с дальнейшим оформлением протокола.

Отопление, фото: poglyad.tv
Отопление, фото: poglyad.tv

По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева Киевтеплоэнерго также стремится экономить ресурсы и постепенно осуществляет термомодернизации сетей и оборудования, чтобы не повышать тарифы для потребителей.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

По нормам действующего законодательства, орган местной власти может принять решение о прекращении отопительного сезона, когда среднесуточная температура в течение трех суток подряд поднимется до +8 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Украине начали массовое отключение тепла, в каких регионах останутся без газа

Как сообщает портал «Знай.ua» Украина без тепла, экокатастрофа под Луганском и "наказание" для Рады - главное за ночь

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы годами переплачивали за газ, почему в квитанциях указывали завышенную цену