В Деснянском и Днепровском районах Киева планируется демонтаж рекламных билбордов.

Руководителю коммунального предприятия "Киевреклама" предложено демонтировать борды, на которые истекли договоры аренды, по 7 адресам.

Борды предложено убрать на следующих участках столицы: улицам Хоткевича, Шумского, проспекте Соборности перед ж/д мостом в сторону моста Патона и на бульваре Перова.

Депутат Киевсовета Петровец Олег пытается выяснить у директора КП “Киевреклама” Оксаны Дзядевич, почему не демонтируются семь рекламных щитов в Днепровском и Деснянском районах Киева, срок действия договоров которых давно закончился.

Депутат отмечает, что в соответствием с принятым 22 сентября 2011 года решением Киевсовета №37/6253 “Об утверждении Порядка размещения рекламы в Киеве”, демонтаж рекламных средств должен быть проведен его собственником самостоятельно и за личный счет. При этом не требуется направлять отдельное требование распространителю рекламы, если собственник рекламного средства не установлен. В случае, если демонтаж не проведен законным владельцем, рекламное средство должно быть убрано КП “Киевреклама”.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Петровец обратился к директору КП “Киевреклама” с просьбой демонтировать рекламные билборды на следующих адресах:

  • ул. Хоткевича/ул. Червоноткацкая (срок договора истек 19 марта 2018 года);

  • ул. Хоткевича, 3 (истек 15 августа 2018 года);

  • просп. Соборности перед ж/д мостом в сторону моста Патона (истек 29 декабря 2015 года);

  • ул. Шумского, 3-Г (истек 11 ноября 2019 года);

  • бул. Перова, 4 (истек 31 августа 2017 года);

  • бул. Перова, 8 (истек 31 августа 2017 года);

  • бул. Перова, 10 (истек 31 августа 2017 года).

демонтаж билборда, скриншот из видео
демонтаж билборда, скриншот из видео

Напомним, ранее Прощаемся с таксофонами: “Укртелеком” ликвидирует “телефонные будки”

Как сообщает портал «Знай.ua» Фонари Кличко в Мариинском парке "устали" вслед за мостами, схему на миллионы показали одним фото

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове взялись за снос "Барабашово", в ход пошли кулаки, - "полиция решила не вмешиваться"