В воскресенье, 1 марта, правоохранители задержали на территории Украины двоих грузинских "воров в законе" - Кобу Руставского (Коба Шемазашвили) и Каху Тбилисского (Кахабер Орагвелидзе).

Об этом сообщает "Киев Оперативный" на странице сообщества в Facebook.

В полиции отмечают, что Кобу Руставского задержали в Дарницком районе Киева, а Каху Тбилисского - на границе с Румынией в Черновицкой области.

В Украине задержали двух грузинских воров в законе, скриншот facebook

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По данным правоохранителей, Коба приехал в столицу, чтобы восстановить свои связи и контроль в криминальной среде. С 2016 года он находится в международном розыске за создание преступной организации, заказное убийство во Франции и хранение награбленного имущества. Ему грозит до 24 лет лишения свободы.

В Киеве поймали двух воров в законе, скриншот видео

В Киеве поймали двух воров в законе, скриншот видео

В ходе следственных действий удалось установить, что в течение последнего года Коба прятался в одном из частных домов столицы. Во время обыска там обнаружили оружие и патроны, а также заготовки для подделки документов.

Второго "вора в законе" задержали в Путильском районе Черновицкой области во время попытки незаконно пересечь границу с Румынией. На него составили админпротокол и собираются поместить в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Напомним, ранее в Киеве на Европейской площади девушка за рулем автомобиля марки Toyota протаранила такси Uber

Также Знай.uа писал, что на трассе Киев-Одесса произошло ужасное ДТП, столкнулись пассажирский автобус и грузовик.