В Киеве заболеваемость туберкулезом среди детей в течение прошлого года резко выросла

Об этом говорится в отчете президенту Украины о результатах деятельности Киевской горгосадминистрации за 2019 год.

Количество больных деток выросла на 30% и достигла 140. "В противотуберкулезных заведениях Киева в конце года находилось около 9,7 тыс. человек, среди которых тысяча двести сорок дев’пять больных на активные формы туберкулеза", - говорится в документе.

Больница, скриншот
Больница, скриншот
детская больница, скриншот из видео

В Украине, по данным с января по сентябрь 2019 года, количество больных всеми формами активного туберкулеза в возрасте до 14 лет составляет более 400 человек. "За 9 месяцев 2019 года, на учете в учреждениях здравоохранения’я находится 446 человек в возрасте от 0-14 лет, больных всеми формами активного туберкулеза", - указывают в Центре медицинской статистики МОЗ Украины.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как заявила ведущий врач-инфекционист Министерства здравоохранения’я Украины Ольга Голубовская, в Украине в последнее время количество детей с открытой формой туберкулеза возросло на 30%.

Хотим напомнить,что туберкулез - это инфекционное заболевание, вызванное бактерией Mycobacterium tuberculosis. Микобактерия также известная как палочка Коха, по имени открывателя. Болезнь передается воздушно-капельным путем, когда больной человек кашляет или чихает. Без правильного лечения эта болезнь может быть смертельной.

Напомним, ранее Корь в Украине: как защититься от опасной болезни

Как сообщает портал «Знай.иа» Нужно знать каждой маме: 5 мифов о детском здоровье, которые давно пора развенчать

«Знай.иа " писал, что Гепатиты А, В и С: симптомы, лечение, профилактика