Из-за обострения различных вирусных болезней киевляне массово скупают медицинские маски в надежде уберечь себя.

Об этом сообщает информационный портал "УНН".

В Киеве горожане начали массово скупали медицинские маски. Иногда киевляне берут их оптом по 200 штук в одни руки. Даже несмотря на то, что маски в столичные аптеки привозят два раза в неделю их раскупают за считанные часы.

Киевляне массово скупают медицинские маски


Например, в аптеке возле станции метро "Майдан Независимости" рассказали, что сегодня маски были, однако по состоянию на 11 часов утра маски уже были распроданы. Отметим, что их раскупили еще в первые часы работы аптеки.

Через значительный спрос, выросла и цена на медицинские маски, раньше они стоили 2 гривны, сейчас же за одну маску придется выложить 5 гривен.

В аптеках спальных районе столицы люди также массово скупают маски. В некоторых аптеках эти защитные средства вообще отсутствуют, но обещают в ближайшее время привезти, однако стоимость их может возрасти.

Отметим, что и в большинстве онлайн-аптек масок тоже нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на фоне распространения смертельного коронавируса рост ВВП Китая в первом квартале 2020 снизится на полтора процента.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , два пассажира круизного лайнера Diamond Princess умерли от китайского коронавируса.

Также портал Знай.uа писал, что стоит знать украинцам о эвакуированных людей из В.уханю.