Уже скоро весна, природа оживает и начинают появляться первоцветы. Однако киевлян предупредили, что за покупку и продажу первоцветов им грозят штрафы.

Об этом сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

Так, киевлян предупредили, что за незаконное приобретение и продажу растений, занесенных в Красную книгу, предусмотрены штрафы. Суммы штрафов за торговлю первоцветами составляет от 1 700 до 3 655 грн.

Первоцветы


До первоцветов относятся: подснежники, пролески, крокусы, шафран, сон-трава и другие - занесенные в Красную книгу Украины и охраняются законом.

Стоит отметить, что покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый рискует стать соучастником уничтожения природы. Поэтому если вы хотите полюбоваться этими цветами, можно посетить места где они ростут, но ни в коем случае не срывать их.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Киевской области аномально теплая зима привела к тому, что природа перепутала сезоны – животные не отправляются в спячку, а растения решили, что сейчас самое время начать цвести.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , во Львове зацвели яблони и магнолии в разгар декабря

Также Знай.ua писал, в заснеженных Карпатах зацвел символ Украины