Киев обзавелся новым муралом, который нарисовал известный киевский художник - Виталий Гидеван. Новым героем его граффити стала симпатичная собачка породы корги, которая едет верхом на скейте. А на спине у нее красуются куча сладостей и книг.

Мурал украшает одну из стен детского сада "Золотой колосок" который расположен на Софиевской Борщаговке.

Свой новый мурал художник посвятил вере в себя и свои силы. «Просто ухвати свою мечту за хвост и оставь все препятствия позади, как этот милый песик. Собери лучшие воспоминания и двигайся навстречу новым приключениям вместе со своими лучшими друзьями», — написал Гидеван.

На мурале изображена популярная собачка породы корги. С высунутым языком и с ветерком она катается на скейтборде и везет с собой сладости, учебники и игры. У Виталия даже интресовались, не является ли собачка вдохновленной образом корги Ллойда - амбассадора Киева, который прославился благодаря ролику на YouTube. Художник приятно удивился и ответил, что о Ллойде не слышал ранее.

В целом на создание мурала с корги ушло 7 часов и около 30 баллонов краски. В планах у художника сделать рисунки со всех сторон детского сада на Борщаговке. Так, ранее он уже поместил на одну из стен разноцветную коалу.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что руке Виталия Гидевана принадлежит далеко не одна яркая работа на стенах в Киеве. Так, в Киеве возле метро «Днепр» поселился символ 2020 года . А вот ко Дню святого Николая мастер подарил столице мурал на территории детского сада №680 по адресу улица Гродненская, 11а.

Еще одна работа художника - символ 2020 года

Напомним, ранее 115 лет со дня рождения Сальвадора Дали: что гений сюрреализма рассказывал о себе

Как сообщает портал «Знай.ua» Художник превращает пищевой мусор в произведения искусства. Его фантазия не имеет границ. Благодаря своему творчеству он стал популярным в сети

Также «Знай.ua» писал, что Портрет интернет-звезды украсил стену дома под Одессой: яркие фото дружелюбной морды