На Киевщине в одной из многоэтажек в подвале нашли взрывоопасное вещество. Из-за этого всех жильцов пришлось эвакуировать.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Так, стало известно, что в четверг, 13 февраля в городе Белая Церковь Киевской области жители одного из пятиэтажных домов нашли в подвале тротил. Они сразу же сообщили об этой находке в полицию. По предварительной информации, это взрывоопасное вещество принадлежало покойному местному жителю.

В подвале пятиэтажки под Киевом нашли тротил

Полицейские и спасатели прибыв на место происшествия эвакуировали около 200 жителей из 70 квартир многоквартирного дома. Также работники аварийной службы отключили поставку газа.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Специалисты изъяли всю взрывчатку из подвала пятиэтажки и теперь все эвакуированные жители уже имеют возможность вернуться в квартиры. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и условия, при которых взрывчатка попала в подвал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове на одной из улиц города мужчине стало плохо, в результате чего он умер.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве в одном из заброшенных домов нашли труп курьера Glovo.

Также Знай.uа писал, что на Полтавщине правоохранители нашли тело мужчины, у которого не было головы.