Вблизи Киева уже в этом году начнут строительство Большой Окружной дороги, которое планировалось еще с 2006 года.

Об этом заявил губернатор Киевской области Алексей Чернышов.

Стоит заметить, что еще 14 лет назад должно было начаться строительство Большой кольцевой автомобильной дороги в Киевской области, однако этого так и не произошло. Одной из причин стало то, что значительная часть земли, по которой должна проходить трасса, около 10-ти лет назад были розданы под строительство украинцам.

Карта дороги, которую должны построить

Сейчас же после несколько лет губернатор Киевской области Алексей Чернышев заявил, что строительство дороги все же будет, и уже в этом году:

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Первый этап строительства соединит Одесскую и Житомирскую трассы. На данный момент проект строительства проложен в местах с частными территориями и домами. Поэтому Киевская областная администрация планирует изменить и адаптировать проект под реалии. Думают, как не ломать, а строить дорогу, меняя траекторию трассы".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что трассу под Киевом заполонили десятки фур, дальнобойщики ломают рули - хватит издеваться.

Как сообщал портал Знай.uа в патрульной полиции Львова предоставили отчет о безопасные улицы, на которых чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье люди просят запустить автобусы: маршрутки не останавливаются, приходится ходить пешком.