Киевлянам готовят очередное неприятное коммунальное ноу-хау, которое касается существенного повышения тарифов на воду - за каждый кубометр холодного водоснабжение теперь придется платить 13,44 грн, за водоотведение — 9,55.

Новые тарифы утвердила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе организации.

Коммуналка, фото: 5 канал
Коммуналка, фото: 5 канал

Судя по предварительным подсчетам, в целом каждый куб холодной воды обойдется киевлянам в 22,99 грн. В других регионах действуют разные тарифы, часто в разы выше, чем в столице.

Дороже всего платить в Корюковке (Черниговская область) — 66,8 грн за 1 куб водоснабжения и водоотведения. Самое дешевое — в Червонограде и Черновцах — 19,92 и 19,89 грн соответственно.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, долги за коммуналку закроют границу просто перед носом, кому светят новые ограничения.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский свирепствует из-за тарифов на отопление: "Можно список этих людей?"

Также Знай.uа писал, что аферы с платежками за газ показали всей Украине, видео подорвало сеть.