В окне киевской маршрутки заметили необычную табличку с указанием конечной остановки, текст которой был выполнен с грубейшей ошибкой. Фотографию необычного объявления опубликовала на своей странице в соцсети Facebook известный синоптик Наталья Диденко.

На опубликованном снимке – табличка из маршрутки №539, на которой вместо станции метро «Лыбедская» указано неправильное название "Лыбицкая".

Комментаторов удивила и позабавила столь нелепая ошибка, которая может указывать на то, что человек, набиравший текст таблички, понятия не имеет о значении и происхождении этого слова.

«Дуже красіве названіє», - подписала изображение Диденко.

Скрин, Facebook Наталья Диденко

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Пользователи сети шутят над такой надписью, отмечая при этом, что «население деградирует».

"Может это они специально по-русски дразнятся?", "От "лыбиться" происходит, по-видимому", "Оно им Лыбица", "Однажды слышала вариант "ЛыбИдская". Но это москаль пытался сориентироваться в Киеве", "Как услышал, так и написал", - считают киевляне.

Напомним, что в столице на проспекте Бажана произошло ДТП, которое могло закончиться мощным взрывом.

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за вождение в пьяном виде, предлагал патрульным нестандартную взятку.