В Киевской области аномально теплая зима привела к тому, что природа перепутала сезоны – животные не отправляются в спячку, а растения решили, что сейчас самое время начать цвести. В частности, замечены весенние первоцветы в Чернобыльской зоне. Фото природной аномалии опубликовали на странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в социальной сети Facebook.

Как сообщают сотрудники заповедника, в зоне отчуждения зацвели подснежники и орешник.

"Последствия необычно теплой зимы: цветет орешник и первоцветы", - написали биологи.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Фото: Facebook

Стоит отметить, что нормальный период цветения этих растений – начало и середина марта. Если в дальнейшем в Украину придут морозы, растения, поспешившие зацвести, погибнут. Кроме того, сейчас нет насекомых, которые могли бы их опылить.

Для Украины зима 2019-2010 годов стала уникальной, потому что период метеорологической зимы в стране так и не наступил.

Напомним, что в Чернобыле "восстали" животные, и радиация здесь ни при чем, - убедитесь сами.

Как сообщал портал "Знай.ua" , женщина, которая планировала посетить Ухань в начале этого месяца, поблагодарила собаке за то, что она пережевывало паспорт и отменила ее поездку до города, пораженного коронавирусом.

Также "Знай.ua" писал, что в поселке Боровая, что на Харьковщине, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу и жестоко покусал.