В Киеве 17 января появилось сообщение о том, что 15-летняя школьница исчезла по дороге к месту обучения – в школу № 162 на Новобеличах. Девочка сказала сестре, что отойдет выбросить пакет с мусором и придет на уроки, но после этого на занятиях так и не появилась. Уже 18 января «пропажу» заметили на железнодорожном вокзале. Об этом сообщили в паблике dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook.

Искать юную киевлянку начали после того, как она не вернулась домой. Телефон она с собой не взяла, о своих планах никому не сообщала. На розыски девочки бросились родители, волонтеры и правоохранители. Как оказалось, юная красавица отправилась в путешествие с парнем – молодые люди направлялись в Винницу.

Фото: Facebook

"Объявленный ранее в розыск, выносивший мусор, 15-летний ребенок найден: девочка на вокзале, направляется с другом в город Винницу. Желаем удачно погулять на Крещение", - написали в паблике.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Могу только посочувствовать родителям. Ну коль такая самостоятельность взыграла, то думаю и работу дама найдёт и часть квартплаты внесёт и полку в холодильнике свою пора заиметь...», - пишут возмущенные киевляне в соцсетях.

«Ну, бежишь ты за любимым. Оставь записку, не ищите, я вышла замуж. А то такое, такой жестокий мир, думай, что хочешь. А она любви в 15 захотела....», - добавляют горожане.

«Дети, вы начнете думать о родителях, когда сами ими станете! Не будьте эгоистами», - просят взрослые.

Напомним, в Киеве на следующий день после празднования Нового года пропала 13-летняя школьница.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове ищут девочку-подростка, которая пошла на прогулку с подругой, но домой так и не вернулась.

Также портал Знай.ua писал, что под Киевом ушла из дома и бесследно исчезла 15-летняя девочка.