Во вторник, 14 января, десятки решительно настроенных киевлян пришли под здание КГГА, чтобы высказать Кличко возмущение насчет многократно обещанного строительства метро на Виноградарь, которое по факту так и не сдвинулось с мертвой точки.

Протест под КГГА, фото: Знай.иа

Подробности сообщает кореспондект Знай.uа с места.

"Обещанное метро на Виноградарь стало одним из крупнейших коррупционных объектов - как стеклянный мост и Шулявская развязка.Более миллиарда из бюджета города ушли в карманы чиновников. Мы пришли показать мэру и депутатам, что просто так это киевляне не оставят! Сейчас нас здесь несколько десятков, но скоро соберутся сотни и тысячи!" - говорят участники протеста.

Протест под КГГА, фото: Знай.иа

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Протест под КГГА, фото: Знай.иа

В руках людей плакаты с надписями "Дайте достроить метро на Виноградарь!", "Руки прочь от Киевметростроя", "Давтян в прошлом помощник мэра а сейчас рейдер", "Кличко, обрати внимание на строительство метро!"

Протест под КГГА, фото: Знай.иа

Протест под КГГА, фото: Знай.иа

По состоянию на 13.40 к протестующим никто не выходил, однако люди не собираются розгодитися и ожидают реакции чиновников.

Напомним, Кличко пообещал киевлянам открыть многострадальный Шулявский мост.

Также Знай.uа писал о том, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Окрым того Знай.uа писал сообщал, что под Харьковом мост может обвалиться в любую минуту.