Под Киевом, в Обуховском районе, множество несчастных животных стало заложниками бесчеловечного обращения: их закрыли в помещении фермы без пищи и воды. Об этом рассказали в пресс-службе местной полиции.

По информации правоохранителей, один конь, которого предприниматель бросил на произвол судьбы, умер от истощения.

В плену нерадивых заводчиков оказались два десятка овец, почти полтора десятка коров с теленком, пять лошадей и конь, пара пони и коза. Животных заперли без надлежащего ухода и без возможности спастись.

На заброшенный частный мини-зоопарк сумели попасть волонтеры, которые накормили животных сеном, зерном и специальными кормами.

Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа начала уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса Украины по факту жестокого обращения с животными.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, а также личность предпринимателя, владеющего фермой. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит полгода ареста или три года тюремного заключения.

Напомним, под Киевом, в селе Чайки с крыши новостройки снимали лису.

Как сообщал портал Знай.uа , в харьковском супермаркете "скупилась" обезьяна: экзотический шопинг показали забавным видео.

Также портал Знай.uа писал, что тараканы в прошлом, в АТБ подготовили новый "сюрприз" покупателям: "Вся таблица Менделеева!".