На популярном туристическом портале Big 7 Travel опубликовали рейтинг стран, которые обязательно нужно посетить в новом десятилетии. Киев стал вторым из полусотни мест мира, в которых стоит побывать.

В частности, авторы рейтинга считают, что в ближайшие 10 лет украинская столица станет одним из самых перспективных туристических направлений. Киев рекомендуют посетить ради древней истории, красивейших соборов, сочетания Киевской Руси, советской эпохи и новейшей украинской истории.

Кроме того, приехав в Киев, можно отравиться и в Чернобыль, который находится довольно недалеко от столицы. Память о Чернобыльской катастрофе до сих пор жива в обществе и сильно на него влияет.

Авторы рейтинга добавляют, что Украина – большая и интересная страна, о которой в мире до сих пор очень мало знают. Она поражает своей культурой, традициями и историческим наследием.

На 2020-е годы составители рейтинга прогнозирует всплеск развития барных и ресторанных комплексов в Киеве, и это еще одна причина посетить Украину.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В первую десятку рейтинга также вошли Гваделупа (Карибы), Киев (Украина), Бостон (Массачусетс, США), Сан-Хосе (Коста-Рика), Новый Орлеан (Луизиана, США), Мельбурн (Австралия), Белфаст (Северная Ирландия), Салар де Уюни (Боливия), остров Капити (Новая Зеландия), Сингапур.

Напомним, что в Украине в этом году к осени планируют запустить единый туристический портал, который будет работать как в онлайн, так и в телефонном режиме.

Как сообщал портал Знай.uа, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман Юссуфом бин Аляви бен Абдаллой.

Также портал Знай.uа писал, что в Киеве развернули кампанию "Посели иностранца бесплатно!", чтобы украинцы не выглядели в глазах иностранных гостей барыгами.