В Киеве во время выступления российской журналистки и блогерши Александры Митрошиной прогремел скандал - толпа активистов пришла помешать действу, в результате чего двоих из них задержала полиция.

Александра Митрошина, фото: Радио Свобода

Новые подробности сообщил пресс-секретарь партии "Голос" Ярема Дух.

"Российская блогерша, которая в 2018-м отдыхала в оккупированном Крыму, приезжает выступить в Киев. На вопрос о принадлежности Крыма лишь улыбается активистам. Когда приехала полиция, то происходит самое удивительное – "пакуют" активистов. Почему так произошло? Сейчас разбираемся", - написал в Facebook пресс-секретарь партии "Голос" Ярема Дух.

Скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Представитель политической партии добавил, что народный депутат Соломия Бобровская сейчас готовит запрос в СБУ с вопросами, почему этот визит вообще стал возможным и когда сканальной блогерше планируют запретить въезд в Украину за нарушение украинского законодательства.

В полиции Киева в свою очередь уточнили, что по факту событий во время выступления Митрошиной составлено три админпротокола.

"Поступило сообщение о том, что на улице Казацкой неизвестные лица конфликтуют и выражаются нецензурной бранью. На вызов выехал экипаж патрульной полиции. На замечания полицейских и законные требования прекратить свои действия лица не реагировали. Их было неоднократно предупреждено о задержании в случае невыполнения законных требований. В результате двух граждан, которые нарушали общественный порядок, патрульные доставили до Голосеевского управления полиции", - озвучили свою версию правоохранители.

Теперь стало известно, что всех участников происшествия отпустили.

Позже сама Митрошина, которая оказалась в эпицентре скандала, написала в Telegram:

"Я не поддерживаю аннексию Крыма и не имею отношения к государственным российским СМИ. От 2014 до 2017 года я работала на радио "Москва ФМ" и вела передачу об автомобилях. Вижу просто, что многие украинские СМИ пишут, что я работаю на канале "Россия 1" и занимаюсь пропагандой. Никакой политической подоплеки сегодняшняя встреча не имела, обсуждали мы темы блоггерства, активизма, домашнего насилия и так далее".

Напомним, блогеру из России Александре Митрошиной, из-за которой в Киеве арестовали активистов, собираются запретить въезд на территорию Украины.

Как сообщал портал Знай.uа, в марте может быть отменено пересечение границы с Россией по внутреннему паспорту Украины.

Также портал Знай.uа писал, что фанат Путина танцовщик Полунин собирается вернуться в Украину.