Сергей Ксьондзик, который вместе с Елизаветой Бершацкой подозревается в зверском убийстве двух девушек в съемной квартире в Киеве, ранее был неоднократно судим за кражу и изнасилование.

Сергей Ксьондзик, фото: Национальная полиция

Елизавета Бершацька, фото: Национальная полиция

Подробности сообщает Obozrevatel.

Журналисты побывали в с. Любитов Волынской области, откуда родом подозреваемый, и пообщались с его односельчанами. Там говорят, что немало натерпелись от Ксьондзика.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"От него были одни беды. Мы узнавали о его новых "подвигах", когда из правоохранительных органах получали запрос на его характеристику", – рассказали в местном сельсовете.

Сергей Ксьондзик, фото из соцсетей

Крестьяне рассказывают, что мужчина нигде не работал. После окончания школы сразу же начал воровать на рынке, за что получил срок. Дальше было изнасилование в соседнем Турийском районе, по слухам – групповое.

"Отсидел более чем одиннадцать лет. Несколько лет назад вышел. Говорят, что потом женился на дочери начальника тюрьмы", – добавляют земляки подозреваемого.

Однако это еще не полный список из криминального прошлого подозреваемого - по данным СМИ, Сергей Ксьондзик привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Также он судился с женой, которая добивалась расторжения брака.

Известно, что родители Ксьондзика умерли. Перед смертью отец продал дом в деревне, и сын начал судиться с новыми владельцами.

В сельсовете говорят, что после выхода из тюрьмы мужчина стал юридически грамотным. Нанял адвоката, с помощью которого добился оформления на себя земельного пая.

"Когда мы узнали, что Ксьондзика подозревают в убийстве двух девушек, для нас это было шоком, однако мы не удивились, что именно его задержала полиция. Это недобрый, хитрый и наглый человек. От него всего можно ожидать", – подчеркивают крестьяне.

Фото: Киев. ДТП

Напомним, в субботу, 4 января, Украину всколыхнула страшная новость - киевлянка, придя принимать арендованную на Новый год квартиру, нашла в шкафу трупы двух молодых девушек

Как сообщал Знай.uа, еще одно жестокое убийство произошла на Ровенщине. Так, в селе Перемиловка парень убил пенсионера только за то, что тот не одолжил для его матери несколько сотен гривен.

Знай.uа писал, что в Киеве сообщили о подозрении 41-летнего мужчину, который развращал детей. Так, по данным копов, педофил знакомился с детьми в соцсетях входил в доверие и начинал развратную переписку, в дальнейшем планируя сношения.