Мэр Киева Виталий Кличко выразил соболезнования семьям погибших украинцев в авиакатастрофе в Иране, которая всколыхнула мир в среду, 8 января.

Катастрофа в Иране, фото Информатор

Соответствующей публикацией градоначальник поделился на своей странице в Facebook.

"Искренние соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране... Некоторым СМИ и "экспертам", убежден, стоит воздержаться от версий относительно причин страшной трагедии. До того, как будут расшифрованы бортовые самописцы и свои выводы обнародуют специалисты", - подчеркнул Кличко.

Скриншот facebook

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Стоит напомнить, что украинский борт вылетел из аэропорта Иранского и направлялся в Киев. Однако во время взлета он упал. В самолете находилось 167 пассажиров и 9 человек персонала. Самолет регулярного рейса PS 752 Тегеран — Киев должен был прибыть в Международный аэропорт "Борисполь".

Напомним, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Украины Владимир Зеленский, который ранее уже выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой самолета МАУ в Иране 8 января, сообщил, что Министерство иностранных дел готовит списки погибших пассажиров.

Также Знай.uа писал, авиакатастрофа в Казахстане с десятками погибших: появилась запись переговоров с пилотами самолета