Как известно, до конца новогодних праздников осталось не так много время. А следовательно, в Киевской городской государственной администрации заблаговременно призвали жителей столицы не выбрасывать зеленую красавицу, а наоборот - отнести в пункты приема. Соответствующее сообщение появилось на сайте КГГА.

"Не выбрасывайте елки, а сдайте на переработку. Собранные деревья переработают в щепу на специальном механизме и весной используют для защиты почвы от пересыхания и перегрева лунок вечнозеленых растений", - говорится в сообщении.

Пункты сдачи елок

Как отмечается, сейчас на территории Киева уже заработали 15 таких пунктов, где подготовили специальные площадки для сбора новогодних елок. Следовательно, среди них 7 работают по графику Пн-Пт 8.30-17.30, другие 7 — сокращенный день в п’пятницу. Правда, пункт на улице Герцена, 6 будет работать включительно с выходными.

Напомним, откачивали одного, забрали двух: в тройном ДТП под Киевом пострадал медик скорой.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине массово закрывают АЗС: что происходит.

Также портал Знай.uа писал, что Puma и Ader Error сняли в Киеве захватывающий ролик с украинскими моделями.