В Киеве, под Офисом президента, впервые заработал каток. Об этом сообщает издание «Большой Киев».

Как сообщается, покататься на катке под окнами президента можно абсолютно бесплатно. За аренду коньков с тех, у кого нет собственных, платы тоже не берут. При входе на каток посетителям выдают жетончики, которые можно обменять на пару коньков.

Отмечается, что все коньки на катке – новые, но не заточены. Размеры варьируются от 27-го до 45-го.

Рядом расположен надувной шатер, в котором можно погреться, сменить обувь и оставить личные вещи. Поесть или попить чаю на катке негде – ларьков с едой не предусмотрено. Ближайший продуктовый магазин – на соседней улице.

Для удобства посетителей возле катка установлены биотуалеты.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Каток открыт ежедневно, с 10:00 до 20:00. Но, чтобы покататься, нужно знать расписание сеансов длиной в час, между которыми – получасовые перерывы, во время которых лед чистят. К вечеру, отмечают в издании, состояние катка заметно ухудшается.

Фото: bigkiev.com.ua

Работать каток будет до 18 января: желающие сделать яркие фото на фоне Офиса президента еще могут успеть реализовать свои планы.

Напомним, что в Запорожье в субботу, 7 декабря, начал работу каток с искусственным льдом.

Как сообщал портал Знай.ua, в российском городе Новосибирск установили каток в виде мужского полового органа. Возле оперного театра открыли главную новогоднюю площадку города. Однако его форма привела жителей и пользователей сети в замешательство.

Также портал Знай.ua писал, что киевлян и гостей столицы ожидает множество новогодних шоу и интересных локаций.