Для центрального железнодорожного вокзала в Киеве могут настать совершенно новые времена, без вездесущих киосков и стихийной торговли. Проектом будущей реконструкции поделился глава «Укрзалызныци» Евгений Кравцов на своей страничке в социальной сети Facebook.

Он рассказал, что на территории вокзала собираются открыть торгово-развлекательный центр, который поможет вокзалу «заработать в семь раз больше». На первом этапе изменят только внутреннюю часть вокзала. Ларьки заменят «коммерциализированными площадями», которые «Укрзализныця» намерена сдавать в аренду.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Евгений Кравцов, Facebook

Кравцов пожаловался, что за этот год Центральный столичный вокзал нанес компании более 87 миллионов гривен убытков, вместо того, чтобы быть прибыльным местом.

Только после реализации первого этапа возьмутся за реконструкцию привокзальной площади, часть которой также планируют сдать в аренду.

Напомним, что двое граждан Украины в нетрезвом состоянии на фургоне угодили под движущийся состав поезда Интерсити по маршруту Перемышль-Щецин.

Как сообщал портал Знай.ua, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий так пытался донести украинцам хорошую новость, что попал в очень громкий скандал.

Также портал Знай.ua писал, что всего за год своего существования поезда "Киев Борисполь Экспресс", которые курсируют от главного столичного вокзала до аэропорта Борисполь, успели перевезти почти миллион пассажиров.