Сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева погиб по случайности – киллер не смог рассчитать правильную траекторию пули. Об этом «ТСН» рассказал эксперт – профессиональный снайпер.

На расстоянии в 100 м от места, с которого был произведен выстрел, пуля попала в стекло автомобиля и изменила свою траекторию. Стрелявший не учел выпуклость автомобильного стекла, а также то, как поведет себя пуля при ударе об окно. Предвидеть, что погибнет ребенок, а не отец, киллер не мог.

Сеша Соболев, соцсети

Кроме того, в остальных действиях преступника также много «профанских» упущений. Для осуществления задуманного он выбрал открытый балкон отеля, при этом себя и оружие прикрыл картонной коробкой.

Даже при использовании оружия с глушителем выстрела маскироваться подобным образом довольно глупо, считает эксперт. Как известно, в убийстве малыша обвиняют двоих парней-участников антитеррористической операции на Донбассе, один из которых был признан отличным снайпером и даже получал награду «За мужество». Именно он произвел выстрел. Его друг был корректировщиком.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, Вячеслав Соболев со своей супругой Инной в суде сделали громкое заявление об убийстве их трехлетнего сына.

Как сообщал портал Знай.ua, мать погибшего трехлетнего Саши Соболева решилась на отчаянный шаг.

Также портал Знай.ua писал, что в полиции рассказали о карабине, из которого убили сына депутата Соболева.