В Киеве с 19 по 26 декабря стартует акция "Не забудь поздравить", в рамках которой детей будут приветствовать волонтеры-помощники Св. Николая.

Они посетят юных киевлян – клиентов сети центров социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ) м. Киева, сообщает служба.

Стать помощником Святого Николая может каждый киевлянин, который закончит специальные "курсы".

Святой Николай, фото: Вечерний Киев

Социальные работники сообщили, что 10 декабря состоится обучающий семинар, где волонтеры получат специальные знания для приветствия, особенностей взаимодействия с детьми с инвалидностью, отработают навыки коммуникации и анимации.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Чтобы стать помощником Святого Николая и порадовать детей праздничным настроением, нужно:

  • Заполнить заявку.
  • Пройди обучение в "Школе волонтеров-помощников Святого Николая".
  • Прийти в гости к ребенку и подарить ему частичку новогоднего настроения и тепла, а также сладкий подарок от Святого Николая.

Помощники получат специальную форму и именной бейдж. Все подарки для детей предоставит Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Кроме того, в рамках акции "Не забудь поздравить" состоятся новогодние спектакли и вечеринки для детей и молодежи с инвалидностью, семейный просмотр мультфильма для детей демобилизованных участников АТО и детей переселенцев из Донбасса в кинотеатре "Киевская Русь", где помощники Св. Николая создавать праздничную атмосферу для молодежи и малышей.

Как сообщал портал Знай.uа , украинцы уже затаили дыхание в ожидании празднования Нового года 2020 в сердце столицы на Софийской площади.

Также портал Знай.uа писал, что астрологи прогнозируют, что наступающий Новый год будет спокойным и без вибраций практически для всех знаков Зодиака.