В Киеве в ночь с 21 на 22 ноября в многоэтажке по улице Олеся Гончара, 67 раздался взрыв. Место происшествия тут же окутал непроглядный дым, отмечает «Информатор», передавая о произошедшем с места события.

На место происшествия по звонку перепуганных местных жителей тут же прибыли полицейские и бригада скорой помощи. Они осмотрели подъезд, из которого шел дым, и обнаружили многочисленные повреждения, характерные для взрыва. Мощной взрывной волной в подъезде выбило окна.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На место чрезвычайного события прибыли кинологи и взрывотехническая служба.

По предварительной версии, взрыв произошел в лифтовой шахте, однако установить его точную причину пока не удалось. Специалисты отмечают, что взрыв был гораздо сильнее, чем от взрывпакета или гранаты.

Фото: Информатор

В центре Киева в подъезде дома прогремел взрыв

Geplaatst door Информатор Киев op Donderdag 21 november 2019

Полиция изъяла с места происшествия «металлические предметы» и видео с камер наблюдения, которые отправили на экспертизу. По факту взрыва открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Виновному грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, украинские военные показали, как разминируют Петровское.

Как сообщал Знай. ua, Россия сбросила гранату на украинских воинов, есть раненые.

Также Знай. ua писал, что Украина потеряла верного сына на Донбассе, собратья не сдерживают эмоций.